Ultima modifica: 5 Novembre 2019
Istituto Comprensivo di Bedizzole > Plesso “A. Calini”

Plesso “A. Calini”

Benvenuti nella pagina della Scuola Secondaria di 1° grado “Calini”

Via Mons. A. Bontacchio, 4 – Bedizzole (Bs) Tel. 030 674036

 

Consigli di classe
DOCENTI A.S. 2019 – 2020
Docente Materia Classe Orario colloqui
ANTONELLI FRANCESCA Lettere 3^A (ita)- 1^ D – 3 ^ D (Geo) Martedì 10-11
BENAZZOLI MICHELE Docente specializzato 2^E Martedì 12-13
BOLDINI ROBERTA Inglese 1^F – 2^F Lunedì 10-10,30
BRANDOLINO SARA Lettere 1^E – 3^E (ita-st) Giovedì 11-12
CARLI ALESSANDRO Docente specializzato 1^F – 3^B Sabato 9-10
CASALE MARIAVERA Arte e immagine 1^F – 2^F Giovedì 8,30-9
CONSOLATI DON GIOVANNI B. Religione CORSI B – C – 1^F Mercoledì 11-12
CROCE TERESA Lettere 2^E – 2^D (st)- 3^E (geo) – 2^F (st-geo) Lunedì 11-12
DANIELI MIRELLA Musica CORSI B – C – D Venerdì 10-11
DEL FIORE LUCIANO Lettere 1^A – 2^A (ita-st) Martedì 10-11
DI PASQUALE ANTONELLA Matematica / Scienze 2^B Lunedì 12-13
DI SILVESTRE STEFANIA Docente specializzato 2^C – 3^D Martedì 11-12
FACCIOLO FRANCESCO Inglese CORSI A – D Giovedì 11-12
FERRI LICIA Matematica / Scienze CORSO E Martedì 9-10
FICCHÌ LUSIANA Francese CORSI B – C – D Martedì 9-10
FRANCIA VALENTINA Ed. fisica CORSI B – E – 1^F – 2^F Venerdì 12-13
FRIGOLI BARBARA Religione CORSI A – D – E – 2^F Mercoledì 11-11,30
GALLO PATRIZIA Matematica / Scienze CORSO C Giovedì 12-13
GRILLI ROBERTA Matematica / Scienze 1^F – 2^F Venerdì 10-11
GOBBI MARCO Docente specializzato 2^F Venerdì 10,30-11
IANO’ SELENIA Lettere 2^A(geo)-3^A(st-geo)- 2^C-3^C(geo) Giovedì 11-12
MAGAZZÙ ANNA MARIA Matematica / Scienze CORSO D Sabato 10-11
MALVASO AURELIA Lettere 2^D (ita) – 3^D (ita) Venerdì 9-10
MANZATTI LUCREZIA Lettere 3^D (st) – 1^B (10* ora) – 2^B (st-geo) Giovedì 11-11,30
MASILLO (Supplente Buonaiuto Luca) Lettere 2^D (Geografia) Giovedì 9-9,30
MASSERA MANUELA Tecnologia CORSI B – D – 1^F – 2^F Sabato 9-10
MESSINA LAURA Matematica / Scienze 1^B – 3^B Martedì 11-12
MUSUMECI ALESSANDRA Docente specializzato 1^C – 1^E Lunedì 11-12
NASTA LIDIA Lettere 1^B (ita) – 3^B (ita) Venerdì 12-13
PALUMBO MARIA Arte e immagine CORSI A – E Venerdì 10-11
PETRUZZI ALESSANDRA FABIANA Francese CORSI A – E – 1^F – 3^F Lunedì 9-10
PORROVECCHIO VERUSKA Inglese CORSO B – 2^E Venerdì 11-12
PORTA GIANNA Arte e immagine CORSI B – C – D Venerdì 9-10
ROSINI ELENA Tecnologia CORSI A – C – E Martedì 9-10
RUFFO MATTIA Lettere 1^B – 3^B (st-ge) Martedì 12-12,30
Venerdì 11-11,30
SCARFO’ ANTONIO Docente specializzato 1^D – 2^D Venerdì 9-10
SERAFINI EVA Docente specializzato 1^A – 2^A Venerdì 10-11
SIGNORINI CHIARA Inglese CORSO C – 1^E – 3^E Martedì 10-10,30
Giovedì 10-10,30
STAURENGHI ELISA Lettere 1^C – 3^C (ita-st) Venerdì 10-11
TOTARO ROSSELLA Matematica / Scienze CORSO A Giovedì 9-10
VALENTI LUISA Docente specializzato 2^B Martedì 10,30-11
VERNA CECILIA Lettere 1^F– 2^F (ita) Mercoledì 11-12
ZANOLETTI ALBERTO Ed. fisica CORSI A – C – D Giovedì 10-11
ZOCCOLINI SUSANNA Musica CORSI A – E – 1^F-2^F Mercoledì 11-12
SIMONA ZIZIOLI Inglese Organico di potenziamento
CUCCHI SARA Musica Organico di potenziamento