Ultima modifica: 17 Novembre 2020
Istituto Comprensivo di Bedizzole > Plesso “A. Manzoni” – Bedizzole

Plesso “A. Manzoni” – Bedizzole

Benvenuti nella pagina della Scuola Primaria “A. Manzoni”
Via Mons. A. Bontacchio, 6 –  Bedizzole – Tel. 030 674272

Docenti A.S. 2020 – 2021
Docente Classe Ambito
Rinoldi Michela  

 

1A

1B

1C

 

 

MAT – SCI – ING – MUS (1A-1B)
Boletti Alessandra SOST (1A-1B) – Progetto Inclusione
Clauser Silvia IRC (1A-1B-1C)
Gionfriddo Francesca ITA – STO – GEO – ART – MUS – MOT (1C), A.A. (1A-1C)
Parisio Filomena SOST (1C)
Saccà Maria Grazia ITA-STO (1A-1B)
Di Gioia Marianna SOST (1A)
Tormen Elisa GEO – ART – MOT (1A-1B) A.A.(1B)
Pauciulo Maria Rosaria MAT – SC – ING (1C)
Zecchi Monica SOST (1B)
Anselmi Graziella  

 

 

2A

2B

2C

 

 

 

 

 

MAT – SCI (2A-2B) – MUS – MOT (2A) – ING (2B)
Clauser Silvia IRC (2A-2C)
Confortini Viviana ITA – ART – MUS – A.A ( 2C), STO – ING (2A-2C), GEO (2A)
Filippini Monica IRC (2B)
Garufi Maria C ITA – ART – A.A. (2A-2B)
Parisio Filomena SOST (2A)
Venezia Valentina MAT – SCI (2C), STO – MUS – MOT (2B), GEO (2B-2C)
Clauser Silvia  

 

 

3A

3B

3C

 

 

 

 

 

 

IRC (3A-3C)
Filippini Monica IRC (3B)
Gasparini Gigliola ITA – GEO – STO – ART (3A), ITA – ART (3B)
Zaniboni Arianna
(supp Lentinello Francesca Luisa)
SOST (3C) – Progetto Inclusione
Morelli Giulia ITA – ART – MOT (3C), STO – GEO – A.A.(3B-3C)
Quaranta Claudia MAT SCI (3C), ING MUS (3A-3B-3C)
Venturoli Davina MATSCI -MOT (3A3B)
Clauser Silvia  

 

4A

4B

4C

 

 

 

IRC (4A-4B)
Filippini Monica IRC (4C)
Messina Sapienza ITA – ART (4C), STO -GEO – ING – MOT (4B), MUS (4A-4B-4C)
Temponi Giuseppina ITA ART (4A-4B), A.A. (4B)
Ucciardo Lucia MAT – SCI – ING (4A-4C)
Zerbonia Maria Concetta MAT – SCI (4B), STO – GEO – MOT – A.A. (4A-4C)
Basile Maria Laura  

5A

5B

5C

MAT – SCI – ING (5A-5B)
Bonomini Paola STO-GEO-MUS-MOT (5A-5B) MAT-SCI-MOT (5C)
Clauser Silvia IRC (5A-5C)
Cremonesi Lia SOST (5A)
Danzè Alessandra Pia ITA-ART-STO-GEO-MUS-ING-A.A. (5C)
Filippini Monica IRC (5B)
Garufi Rita Antonina
(suppl. Viscardi Matteo)
SOST (5C)
Righetti Marina ITA – ART – A.A. (5A-5B)
Zecchi Monica SOST (5B)
Calderone Ilaria (Docente Covid) Tutte le classi Progetto inclusione
Di Marco Letizia (Docente Covid) Tutte le classi Progetto inclusione